hi-fi.org.ua
home-главная my projects-мои проекты downloads-скачать links-ссылки library-библиотека faq contact-контакты
 

Популярное:

Микросхема TDA 1562Q в авто усилитель US Blaster 3250 (на основе tda2050)



Однажды решил рискнуть и купить усилитель просто за смешные деньги, за менее чем 20 долларов, было интересно что же за эти деньги можно получить.

Нашел такой US Blaster 3250....


Был он куплен мной для сабвуфера на отечественной головке 75 ГДН. Много мощности мне не надо было, а заявленные параметры производителя были вроде бы не такие уж и страшные :).


US Blaster 3250


100 Ватт с одного канала мне бы хватило с головой.... да и 25 номинала как было написано на коробке на один канал в прицнципе тоже.

Сразу смутило то что усилиитель не может работать мостом двумя каналами на саб, и не может работать на нагруку 2 Ома.

Из плюсов на первый взгляд мог только назвать, малые размеры, массивный радиатор (нахрена он тут...дальше веселее), позолоченные ТИПА клемы на входном сигнале (кстате по питанию вообще алюминиевые :) ), возможность подключения как высокомощного сигнала с выходов аккустичкеских систем через делители так и с линейного выхода магнитолы.

Выглдел усилочеГ вот так вот


US Blaster 3250

К сожалению фото внутренностей не сохранились. Но тут без слез говорить не о чем. Банально внутри установлено две микросхемы типа TDA2005 или TDA2050 уже не помню точно. Питаются без преобразователя от 12 вольт. На входе стоит бочка чуть более 2000 мкф, разводка платы хорошая, но делу этьо никак не помогает.

Усилитель дает 20 Ватт на канал по данным из даташита, а по замерам и этого не дает....

Не греется вообще (еще бы такую металюгу прикрутить, контакты гамняные, звучит более менее, насколько может звучать усилитель на микрухах.

Никаких фильтров и басс бустов, лишь регулятор громкости.


Мой диагнозы был поставлен сразу и я попросту поставил внутри TDA 1562Q, ну хоть более менее лучше чем было.
Вообщем конечно этот усилитель может чуток и лучше чем усилитель внутри магнитолы но не намного.

У меня осталась только одна идея насчет таких усилителей..... можно взять оптом щтук 20 они тада вообще будут баксов по 10, и как я видел у одного чувака в задней полке поставить штук тридцать 30-40 блинов, и все это депо запитать этими усилками :):):):):):):):):):):):):):):):):):)


Если не сложно пишите свои отзывы на моем форуме или лично мне nik_3451(собачка)i.ua


Всем пасиба за внимание.......



 
   
© !exact. web design studio 2004. все права защищены.